×
STADE PLEUDIHENNAIS
ACCUEIL
CLUB
CLUB
HISTORIQUE DU CLUB
HISTORIQUE DU CLUB
LES ANCIENS DU CLUB
LES COORDONNÉES DU CLUB
HORAIRES ET PLANNING 2022/2023
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME ADMINISTRATIF
ORGANIGRAMME SENIORS
ORGANIGRAMME JEUNES
DIRIGEANTS
GUIDE DES PARENTS
LA CHARTE DU CLUB
ARBITRES
PARTENAIRES
PROGRAMME EDUCATIF FÉDÉRAL (PEF)
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
AGENDA
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS SENIORS
CONVOCATIONS U17
CONVOCATIONS U15
CONVOCATIONS U14
CONVOCATIONS U12/U13
CONVOCATIONS U10/U11
CONVOCATIONS U8/U9
CONVOCATIONS U6/U7
CONVOCATIONS FÉMININES
EUROPOUSSINS
EUROPOUSSINS
INFOS TOURNOI
PHOTOS PRÉPARATION
PHOTOS BENÉVOLES
LES SUPPORTERS
FORUM
PLEUDITHÈQUE
PLEUDITHÈQUE
PHOTOS
VIDÉOS
DROITS À L'IMAGE
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
RÉSEAUX SOCIAUX
CONTACT
Toggle navigation
STADE PLEUDIHENNAIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
CLUB
HISTORIQUE DU CLUB
LES ANCIENS DU CLUB
LES COORDONNÉES DU CLUB
HORAIRES ET PLANNING 2022/2023
ORGANIGRAMMES
ORGANIGRAMME ADMINISTRATIF
ORGANIGRAMME SENIORS
ORGANIGRAMME JEUNES
DIRIGEANTS
GUIDE DES PARENTS
LA CHARTE DU CLUB
ARBITRES
PARTENAIRES
PROGRAMME EDUCATIF FÉDÉRAL (PEF)
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
CLASSEMENTS
AGENDA
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS SENIORS
CONVOCATIONS U17
CONVOCATIONS U15
CONVOCATIONS U14
CONVOCATIONS U12/U13
CONVOCATIONS U10/U11
CONVOCATIONS U8/U9
CONVOCATIONS U6/U7
CONVOCATIONS FÉMININES
EUROPOUSSINS
INFOS TOURNOI
PHOTOS PRÉPARATION
PHOTOS BENÉVOLES
LES SUPPORTERS
FORUM
PLEUDITHÈQUE
PHOTOS
VIDÉOS
DROITS À L'IMAGE
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
RÉSEAUX SOCIAUX
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Equipe C - D2 Poule H
/
Calendrier / Résultats
Equipe C - D2 Poule H
Equipe A - R2 poule F
Equipe B - D1 Poule D
Equipe C - D2 Poule H
Equipe D - D4 Poule H
U 17 - DIV 1 POULE B
U14 - NIVEAU UNIQUE
U15 - DIV 1 POULE B
U14 - Brassage Niveau 2 Poule B Equipe 12
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
dimanche 9 septembre 2018
Us Fremur Fresnaye
2
4
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 23 septembre 2018
Equipe C
0
6
Dinan Lehon Fc
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
Trelat Taden
0
2
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
Equipe C
1
2
Henansal Hdb
Championnat
Résumé
dimanche 4 novembre 2018
Lamballe Fc
0
1
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
Equipe C
1
3
Trelivan
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
Equipe C
0
0
Plancoet Arguenon
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
U.s. Lanvallay F.
2
0
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Equipe C
1
2
Coetquen St Helen
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
Et.s. St Cast Le Gui
2
0
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Equipe C
2
2
Fc St Lormel
Championnat
Résumé
dimanche 3 février 2019
Equipe C
Us Fremur Fresnaye
Championnat
Résumé
dimanche 17 février 2019
Equipe C
4
1
Us Fremur Fresnaye
Championnat
Résumé
dimanche 24 février 2019
Dinan Lehon Fc
8
0
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
Equipe C
5
1
Trelat Taden
Championnat
Résumé
dimanche 17 mars 2019
Henansal Hdb
2
2
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
Equipe C
2
1
Lamballe Fc
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
Trelivan
4
1
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Plancoet Arguenon
7
0
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 28 avril 2019
Equipe C
0
4
U.s. Lanvallay F.
Championnat
Résumé
dimanche 5 mai 2019
Coetquen St Helen
3
2
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Equipe C
3
1
Et.s. St Cast Le Gui
Championnat
Résumé
samedi 25 mai 2019
Fc St Lormel
6
0
Equipe C
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Fc St Lormel
6
0
Equipe C
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Elodie Menou
est devenu membre
6 mois
ROSELINE SAMSON
est devenu membre
6 mois
Std Pleudihen
vient de remporter le trophée 2000000 visites
7 mois
Annick Crochet
est devenu membre
7 mois
Match de l'équipe U18 contre Quessoy Demi-finale coupe départementale
: nouvelles photos
10 mois
Match de l'équipe U18 contre Quessoy Demi-finale coupe départementale
10 mois
Match de l'équipe A contre Cancale
: nouvelles photos
11 mois
Match de l'équipe A contre Cancale
et
Match de l'équipe C contre Quevert
11 mois
Match de l'équipe C contre Quevert
: nouvelles photos
11 mois
Match de l'équipe B contre Jacques Cartier St Malo
: nouvelles photos
11 mois
Match de l'équipe B contre Jacques Cartier St Malo
11 mois
Match de l'équipe A contre Langueux
: nouvelles photos
12 mois
Match de l'équipe A contre Langueux
12 mois
2
-
1
Equipe C / LANVALLAY US
12 mois
Equipe C / LANVALLAY US
et 2 autres : résumés des matchs
12 mois
CLASSEMENT Equipe A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PLANCOET ARGUENON
45
22
14
3
5
0
52
29
0
23
2
MINIAC MORVAN
36
22
10
7
5
0
37
22
1
15
3
FC DINARD
36
22
10
6
6
0
42
20
0
22
4
ST. PLEUDIHENNAIS
33
22
8
9
5
0
47
25
0
22
5
US FREMUR FRESNAYE
32
22
10
4
8
0
36
32
2
4
6
PLAINTEL SP.
32
22
10
2
10
0
34
33
0
1
7
SBQ FC QUINTIN
30
22
9
5
8
0
53
48
2
5
8
TRELIVAN
30
22
8
7
7
0
35
33
1
2
9
PLOUFRAGAN FC
29
22
8
7
7
0
44
32
2
12
10
AS UZEL-MERLÉAC
28
22
7
7
8
0
42
33
0
9
11
ST MALO US
25
22
7
5
10
0
31
35
1
-4
12
J. COMBOURGEOISE COM
-1
21
0
0
21
1
8
119
0
-111
CLASSEMENT Equipe B
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
CANCALE CANCALAISE
47
22
14
5
3
0
51
16
0
35
2
ST MALO AS JC
46
22
15
1
6
0
46
30
0
16
3
ST MALO CHAT.MALO
39
22
13
3
6
0
37
21
3
16
4
ST JOUAN DES GUER
38
22
10
8
4
0
44
30
0
14
5
LA GOUESNIERE
32
22
10
5
7
0
40
31
3
9
6
VAL CREHEN PLUDUNO
27
22
7
6
9
0
43
43
0
0
7
DINAN LEHON FC
27
22
8
3
11
0
36
43
0
-7
8
PLEUDIHEN STADE
25
22
7
4
11
0
38
35
0
3
9
PLEURTUIT C.E.FOOT
24
22
7
3
12
0
37
51
0
-14
10
ST MALO JA ST SERVAN
21
22
6
5
11
0
24
45
2
-21
11
DINARD FC
23
22
7
3
12
0
42
51
1
-9
12
PLANCOET ARG FC
13
22
3
4
15
0
25
67
0
-42
CLASSEMENT Equipe C
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
FCCP ST ALBAN
52
22
16
4
2
0
75
25
0
50
2
HENANBIHEN US FF
50
22
16
2
4
0
74
36
0
38
3
LAMBALLE FC
47
22
15
2
5
0
78
40
0
38
4
PLEUDIHEN STADE
36
22
11
3
8
0
41
45
0
-4
5
COETQUEN ST HELEN
30
22
9
3
10
0
47
50
0
-3
6
PLELAN VILDE FC
28
22
9
1
12
0
42
65
0
-23
7
PLEDELIAC HUNAU US
28
22
8
4
10
0
37
52
0
-15
8
BEAUSS. RANCE FRÉMUR
25
22
8
1
13
0
40
52
0
-12
9
PLANCOET ARG FC
25
22
7
4
11
0
36
40
0
-4
10
ERQUY US
25
22
7
4
11
0
42
45
0
-3
11
CREHEN PLUD VAL FC
25
22
8
1
13
0
24
45
0
-21
12
HENANSAL HDB
10
22
3
1
18
0
22
63
0
-41
Commentaires