Stade Pleudihennais : site officiel du club de foot de PLEUDIHEN SUR RANCE - footeo

Soirée des Hermines D'or 2017 au CROS de Bretagne

16 novembre 2017 - 23:37

Le Comité régional olympique et sportif de Bretagne organise sa 15eme soirée de remise des Hermines d'Or le vendredi 17 novembre, à partir de 19 h au Palais des Congrès de Pontivy. Cette soirée récompense chaque année les acteurs bénévoles du mouvement sportif breton. Cette année, bénévoles, femmes et hommes, recevront une Hermine pour leur investissement dans les catégories suivantes : dirigeant ; juge-arbitre ; organisateur.

Cette année le Stade Pleudihennais recevra une Hermine d’or dans la catégorie organisation pour le tournoi U10 EuroPoussins

Dans ce tableau figurent les noms de tous les lauréats Football d’une Hermine d’Or depuis 2002.

2003

Mondial Pupilles

football

Organisation

2003

LAYEC Bertrand

football

Juge-arbitre

2004

Tounoi international jeune Plougovelin

football

Organisation

2006

DAGORNE Lionel

football

Juge-arbitre

2007

Journée nationale des débutants

football

Organisation

2008

LE MIGNAN Stéphane

football

Éducateur entraîneur

2010

Tournoi international de Dirinon

football

Organisation

2011

LE GRAET Noël

football

Herminig Aour

2014

Tournoi FCGM Champions League U10

football

Organisation

2015

LETEXIER François

Football

Juge-arbitre

Commentaires

NOUVEAU PANNEAU DU CLUB

IMG_1068 copie.jpg

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 20 10 6 2 2 0 22 13 0 9
2 ST. PLEUDIHENNAIS 19 10 5 4 1 0 14 5 0 9
3 PLANCOET ARGUENON 18 10 5 3 2 0 18 13 0 5
4 DINARD FC 17 10 5 2 3 0 17 11 0 6
5 FC BRETEIL TALENSAC 16 10 4 4 2 0 21 12 0 9
6 ST GREGOIRE US 16 10 5 1 4 0 14 14 0 0
7 MONTAUBAN OC 15 10 5 0 5 0 23 18 0 5
8 TRELIVAN 12 9 3 3 3 0 8 11 0 -3
9 ENT.S. THORIGNE FOUI 11 10 3 2 5 0 11 20 0 -9
10 ENT. SAMSONNAISE DOL 10 10 3 1 6 0 17 17 0 0
11 U.S. ERQUY 5 9 1 2 6 0 8 23 0 -15
12 ET.S. PENGUILLY 5 10 1 2 7 0 13 29 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOBITAL A.S. 21 10 6 3 1 0 21 11 0 10
2 U.S. PLOUASNE - SAIN 19 10 6 1 3 0 27 16 0 11
3 U.S. BRUSVILY 19 10 6 1 3 0 18 13 0 5
4 F.C.P.P.V 18 10 5 3 2 0 19 13 0 6
5 ST. PLEUDIHENNAIS 16 10 4 4 2 0 17 8 0 9
6 A. S. BROONS TREMEUR 13 10 3 4 3 0 15 14 0 1
7 U.S. TREMOREL 13 10 4 1 5 0 20 20 0 0
8 J.S. LANDEHEN MAROUE 12 10 4 0 6 0 17 28 0 -11
9 VAF CREHEN PLUDUNO 11 10 3 2 5 0 16 19 0 -3
10 C.S. LANRELAS 11 10 3 2 5 0 10 14 0 -4
11 PLEDELIAC US HUNAUDA 9 10 2 3 5 0 17 27 0 -10
12 PLESLIN ET.FR 5 10 1 2 7 0 10 24 0 -14