Stade Pleudihennais : site officiel du club de foot de PLEUDIHEN SUR RANCE - footeo

Soirée des Hermines D'or 2017 au CROS de Bretagne

16 novembre 2017 - 23:37

Le Comité régional olympique et sportif de Bretagne organise sa 15eme soirée de remise des Hermines d'Or le vendredi 17 novembre, à partir de 19 h au Palais des Congrès de Pontivy. Cette soirée récompense chaque année les acteurs bénévoles du mouvement sportif breton. Cette année, bénévoles, femmes et hommes, recevront une Hermine pour leur investissement dans les catégories suivantes : dirigeant ; juge-arbitre ; organisateur.

Cette année le Stade Pleudihennais recevra une Hermine d’or dans la catégorie organisation pour le tournoi U10 EuroPoussins

Dans ce tableau figurent les noms de tous les lauréats Football d’une Hermine d’Or depuis 2002.

2003

Mondial Pupilles

football

Organisation

2003

LAYEC Bertrand

football

Juge-arbitre

2004

Tounoi international jeune Plougovelin

football

Organisation

2006

DAGORNE Lionel

football

Juge-arbitre

2007

Journée nationale des débutants

football

Organisation

2008

LE MIGNAN Stéphane

football

Éducateur entraîneur

2010

Tournoi international de Dirinon

football

Organisation

2011

LE GRAET Noël

football

Herminig Aour

2014

Tournoi FCGM Champions League U10

football

Organisation

2015

LETEXIER François

Football

Juge-arbitre

Commentaires

NOUVEAU PANNEAU DU CLUB

IMG_1068 copie.jpg

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST. PLEUDIHENNAIS 42 20 13 3 4 0 57 22 0 35
2 TRELIVAN 41 20 12 5 3 0 44 14 0 30
3 ST MALO 39 20 12 3 5 0 39 21 0 18
4 LA CANCALAISE CANCAL 39 20 12 3 5 0 54 37 0 17
5 A.S. JACQUES CARTIER 35 20 11 2 7 0 43 30 0 13
6 MINIAC MORVAN 25 20 7 4 9 0 27 29 0 -2
7 U.S. ST JOUAN DES GU 24 19 7 3 9 0 23 20 0 3
8 DINAN LEHON FC 24 20 5 9 6 0 22 28 0 -6
9 ST MALO C.J.F 23 20 7 2 11 0 29 45 0 -16
10 U.S. CASTEL MALOUINE 20 20 5 5 10 0 28 49 0 -21
11 PLESLIN ET.FR 15 19 4 3 12 0 33 51 0 -18
12 J. COMBOURGEOISE COM 8 20 2 2 16 0 11 64 0 -53
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. LANGUEUX 50 20 16 2 2 0 66 27 0 39
2 ST. EVRANNAIS 44 20 13 5 2 0 63 26 0 37
3 U.S. BRUSVILY 31 18 9 4 5 0 41 25 0 16
4 VAF CREHEN PLUDUNO 28 18 8 4 6 0 40 43 0 -3
5 F.C.P.P.V 27 20 7 6 7 0 28 30 0 -2
6 A. S. BROONS TREMEUR 27 19 8 3 8 0 34 42 0 -8
7 ST. PLEUDIHENNAIS 26 19 7 5 7 0 36 32 0 4
8 PLEDELIAC US HUNAUDA 26 18 8 2 8 0 35 40 0 -5
9 U.S. QUESSOY 22 19 7 1 11 0 42 49 0 -7
10 HENANSAL HDB 15 17 3 6 8 0 22 34 0 -12
11 RANCE FOOT CL 11 18 2 5 11 0 20 51 0 -31
12 COETMIEUX POMMERET F 9 20 2 3 15 0 26 54 0 -28